Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Образование

В городской библиотеке филиале №1 состоялось мероприятие «Афганистан – ты боль моей души»

16.02.2021
13 февраля в городской библиотеке филиале №1 состоялось мероприятие «Афганистан – ты боль моей души», приуроченное ко Дню памяти воинов-интернационалистов.

На встречу с учащимися Слуцкого государственного колледжа пригласили слутчанина Николай Викторович Шейко. Николай Викторович – старший прапорщик, командир взвода боевых машин пехоты, кавалер Ордена Красной Звезды, служил в Афганистане. Он рассказал учащимся про боевые действия в Афганистане, как тяжело было терять товарищей в боях, а также исполнил свои песни афганской тематики.



Мероприятие проводилось с целью воспитания у молодого поколения гражданственности и патриотизма, чувства долга, ответственности, отваги на личном примере воина-интернационалиста, привитие уважения к старшему поколению; расширению кругозора учащихся, духовного обогащения поэтическим и песенным наследием воинов-интернационалистов.


Для участников мероприятия была подготовлена книжная выставка «Нам забыть не дано пыль афганских дорог» и обзор литературы «Афганистан. Ещё раз про войну».
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения