Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Образование

В дошкольном центре развития ребенка «Золотой ключик» стартовала тематическая неделя «Победу чтим, героев помним!»

03.05.2021
В ГУО «Дошкольный центр развития ребенка «Золотой ключик» г. Слуцка» стартовала тематическая неделя «Победу чтим, героев помним!». Она проходит с 3 по 7 мая.

В рамках недели организованы различные виды детской деятельности: интегрированные занятия, познавательные беседы, чтение произведений художественной литературы на военную тематику, рассматривание репродукций картин, иллюстраций, фотографий и открыток, прослушивание и исполнение музыкальных произведений военных лет, разучивание стихов ко Дню Победы, продуктивная деятельность, игры, викторины, эстафеты. 



Творческая группа педагогов в составе И.Н. Голец, Ж.Б. Подлипской, М.В. Сашиной, Е.Л. Барковской предложила воспитанникам и их родителям особую «Книгу памяти», разработанную в режиме онлайн. Содержание книги направлено на систематизацию представлений дошкольников о Великой Отечественной войне, подводит детей к пониманию того, что весь народ поднялся на защиту своей Родины, люди всегда будут помнить о героях войны и хранить память о них. Также в книге предложен маршрут по памятным местам города Слуцка.



Заместитель заведующего по основной деятельности Анжела Пискун поделилась: «Убеждена, что проведение таких тематических недель позволит привлечь внимание педагогов и специалистов учреждения, а также родителей (законных представителей) воспитанников к вопросам патриотического воспитания детей как в детском саду, так и дома. Создание в учреждении галереи детско-родительского творчества «Великой Победе посвящается» даст возможность передать эмоциональное состояние участников образовательного процесса в художественной деятельности».

Дошкольный центр развития ребенка «Золотой ключик» г. Слуцка.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения