Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Образование

Усовершенствован порядок предоставления кредита на льготных условиях для оплаты первого высшего образования

07.11.2020
Такой кредит предоставлялся гражданам, если среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превышал 350% утвержденного бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, сообщается на сайте 1prof.by

Многие родители первокурсников этим летом столкнулись с тем, что им было отказано в предоставлении данного кредита. Причина отказа – превышение установленного уровня совокупного дохода в связи с получением работниками организаций здравоохранения, участвующими в оказании медицинской помощи пациентам с COVID-19, соответствующих выплат со стороны нанимателей и профсоюзов. Также под эту категорию попали люди, которые перенесли коронавирусную инфекцию.

Теперь, согласно постановлению, кредит будет предоставляться с учетом особенностей, определенных инструкцией. В среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи кредитополучателя не включаются ежемесячные надбавки работникам здравоохранения бюджетных организаций и материальная помощь, выплаченная нанимателями и профсоюзами в случае заболевания COVID-19.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения