Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Образование

Ученица СШ №11 Анна Лихтар в числе победителей XVIII Балтийского научно-инженерного конкурса

30.03.2022
 Балтийский научно-инженерный конкурс проводится в Санкт-Петербурге с 2005 года. Сейчас это одно из самых крупных научных соревнований для школьников в России и стран СНГ, сочетающее в себе строгое судейство и современные традиции организации научных молодёжных праздников, когда на одной площадке соединяются школа, наука и бизнес.

Ежегодно Балтийский научно-инженерный конкурс рассматривает более 3000 заявок школьников из 70 регионов РФ и СНГ. В финал проходят около 500 участников с более 400 научно-исследовательскими работами.

Юные исследователи, приглашённые в финал Конкурса работают на стендовой выставке, представляя свой проект до 25 раз. Работы выставки и уровень проектов оценивает научное и учительское жюри, выбирая претендентов на получение главных премий Конкурса, а также молодёжное и бизнес-жюри.

Учащаяся 11 класса ГУО "Средняя школа № 11 г.Слуцка" Анна Лихтар прошла отборочный этап и представляла свой проект "Watch your posture" в секции "Программирование". Аня получила высокие оценки научного жюри и бизнес-жюри и была отмечена дипломом III степени научного жюри и премией бизнес-жюри.

Поздравляем Анну Лихтар и её учителя Жука Владимира Анатольевича с победой! 

По информации СШ №11.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения