Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Образование

Учащиеся Слуцкого государственного колледжа в числе победителей отборочного тура фестиваля «КулинарШоу 2020»

06.04.2020
 Отборочный тур фестиваля кулинарного искусства «КулинарШоу 2020» состоялся в режиме онлайн.

На отборочный тур учащимися учреждений профессионального образования Минской области, осуществляющими подготовку кадров для сферы общественного питания, были представлены 8 работ в номинациях «Современная белорусская кухня» (суп) и «Современная белорусская кухня» (горячее).
В соответствии с положением конкурсанты знакомили экспертную комиссию и участников интернет-голосования с фотографиями готовых блюд и технологическими картами приготовления.

На основании аудита экспертов и открытого интернет-голосования на сайте фестиваля в числе победителей отборочного этапа представители Слуцкого государственного колледжа:

Мороз Роман, учащийся учреждения образования «Слуцкий государственный колледж» – «Капустник по-селянски» (номинация «Современная белорусская кухня» (суп);

Шуляковский Михаил, учащийся учреждения образования «Слуцкий государственный колледж» – «Ножкі, фаршаваныя бульбай і сырам, з пюрэ з квашанай капусты, журавіным соўсам і хрумсткай кветачкай» (номинация «Современная белорусская кухня» (горячее);

Остафий Анастасия, учащаяся учреждения образования «Слуцкий государственный колледж» – «Скумбрия, запеченная с овощами, сыром и лимоном, на подушке из моркови, брокколи и под сливочным соусом» (номинация «Современная белорусская кухня» (горячее).

Победители получат право выступить с открытым мастер-классом и представить свое блюдо на фестивале «КулинарШоу», который пройдет c 26 по 29 мая на международной выставке оборудования и услуг для индустрии общественного питания и гостеприимства HoReCa. RetailTech 2020.

По материалам сайта Главного управления по образованию Миноблисполкома.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения