Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Образование

Учащиеся Слуцкого госколледжа завоевали диплом III степени на московской инженерной конференция школьников «Потенциал»

17.02.2022
На площадке НИУ «МЭИ» состоялась XXXI Открытая московская инженерная конференция школьников «Потенциал», отпраздновавшая в 2021 году свой 30-летний юбилей. Ежегодно в мероприятии принимают участие более 600 школьников города Москвы, а также десяти городов РФ и Республики Беларусь.

В рамках конференции рассматривались работы по различным направлениям, рассказала  заместитель директора Слуцкого государственного колледжа по учебно-методической работе Инна Серединская.

Заседания секций прошли в форме открытого просмотра видеороликов участниками и членами жюри. Для участников были организованы онлайн-лекции и интерактивные мастер-классы от кафедр НИУ «МЭИ»  по энергетике, биомедицине, робототехнике, прикладной физике, химии, радиоэлектронике, IT-технологиям, информационной безопасности  и многим другим. 

Учащиеся учреждения образования «Слуцкий государственный колледж» Бурлаков Алексей и Пронин Михаил (научный руководитель Панасенко С.И.) в секции  «Информатика, информационные технологии и программирование» представили проект «Medical Help Assistant (MHA), который завоевал диплом III степени.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения