Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Образование

Ссузы Беларуси начали прием документов 20 июля

20.07.2019
 Приемная кампания в учреждениях среднего специального образования продлится с 20 июля по 17 августа.

Подать документы на бюджет на основе общего базового образования можно будет по 3 августа, на платную основу — до 14 августа. Абитуриенты, которые будут сдавать вступительные испытания по специальности, должны это сделать по 3 августа. Сами вступительные испытания состоятся с 4 по 8 августа. Зачисление на обучение за счет бюджета пройдет по 10 августа, на платной основе — по 16 августа.

Прием документов на бюджет от абитуриентов, поступающих на основе общего среднего образования (профессионально-технического с общим средним), будет осуществляться по 9 августа, на платное — по 16 августа. Абитуриенты, планирующие сдавать вступительные испытания по специальности, также должны подать документы по 9 августа. Вступительные испытания пройдут с 10 по 12 августа. Зачисление на бюджет — по 14 августа, на платное — по 17 августа.

Подать документы на сельскохозяйственные специальности в заочной форме получения среднего специального образования можно будет с 1 по 30 ноября. Вступительные испытания планируется провести с 1 по 5 декабря. Зачисление — по 10 декабря.

Подробную информацию о возможностях получения среднего специального образования можно получить из Сборника для поступающих в учреждения образования, реализующие образовательные программы среднего специального образования, в 2019 году, размещенного на сайте Министерства образования. Там же имеются нормативные правовые акты, регулирующие порядок и правила проведения вступительной кампании.

Фото носит иллюстративный характер.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения