Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Образование

Слуцкие школьники приняли участие в работе Республиканской летней научно-исследовательской школы

08.08.2019
В июле X Минский областной физико-математический лагерь принимал 29 одаренных учащихся школ Минщины в рамках работы Республиканской летней научно-исследовательской школы учащихся и учителей, которая традиционно разместилась в стенах спортивно-оздоровительного комплекса БГУ «Бригантина». 

Со школьниками здесь занимались представители различных университетов страны и Национальной Академии наук Беларуси.

Этим летом в «Бригантине» учились, писали исследовательские работы и отдыхали 9 слутчан. Это традиционно учащиеся гимназии №1, учащиеся СШ №№6, 9, 10 им. С.Ф. Рубанова, 11.

Успешно защитили свои работы на итоговой научно-практичекой конференции учащиеся гимназии №1 в секции «Физика»: Глеб Шурыгин – диплом 1 степени и медаль за лучший доклад, Кирилл Глушаков – диплом 1 степени (работа по астрономии), Антон Сосновский – диплом 2 степени.

В секции «Информатика» отмечены учащиеся СШ №11: Артур Царикович – дипломом 1 степени, Анастасия Кривленя – дипломом 2 степени, Тимофей Стамбровский – дипломом 3 степени. Ученик СШ №6 Егор Тимошек получил диплом 3 степени.

В «Бригантине» ребята не только слушали лекции, решали задачи на семинарах, писали исследовательские работы, но и участвовали в физико-математическом бое, психологических семинарах, фестивале искусств, спортивных соревнованиях, играх, научном шоу с музеем науки «Элементо», в спикер-сессии, поэтическом вечере. Конечно, были и зажигательные дискотеки. 

Возможно, для кого-то удивительно, что летом можно не отдыхать, а заниматься точными науками, исследовательской деятельностью. Но ребята в физико-математическом лагере  получают удовольствие и от учебы, и от игры, и от общения, потому что здесь царит необыкновенная атмосфера, которую создают замечательные педагоги  и сами учащиеся. Главные принципы работы – творчество, сотрудничество, взаимопонимание. 

Татьяна МАКСИМЕНКО, 
учитель физики гимназии №1 г. Слуцка.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения