Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Образование

Учащиеся Клепчанской базовой школы посетили храм Преподобного Симеона Столпника в Борке

05.04.2021
В современном мире мы часто утрачиваем важную ценность – духовность. Детская душа легко увлекается хорошими примерами, а детский ум открыт для восприятия и изучения истории своего народа.

1 апреля – День памяти Софии Слуцкой. В связи с этим событием учащиеся Клепчанской базовой школы посетили храм Преподобного Симеона Столпника в деревне Борок Слуцкого района.


Тепло и радушно встретил ребят отец Георгий. Очень доступно и наглядно изложил он историю о жизни и деятельности княгини Софии Слуцкой, а также познакомил со старинной Богослужебной книгой, которой более трёхсот лет. 

Ребята внимательно слушали отца Георгия, задавали вопросы. А определенные моменты из жизни Софии Слуцкой тронули детские души, никого не оставили равнодушными.



Затем ребята вместе с отцом Георгием и педагогами посетили прицерковную площадку в Берёзках: катались на качелях, играли в настольные игры, веселились. Время пролетело незаметно. В конце встречи отец Георгий пригласил всех на чаепитие, где ребята делились своими эмоциями и впечатлениями. Посещение храма, прикосновение к духовности, оставило в детских душах теплые и светлые чувства.



 

Наталья Кулеш,
учитель начальных классов Клепчанской базовой школы.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения