Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Образование

Проходит голосование за звание «Ученик года»

05.01.2022
14 января 2022 года состоится финал конкурса «Ученик года Минской области-2021», который станет заключительным аккордом благотворительной акции «Наши дети» на Минщине. Мероприятие пройдет на базе средней школы № 4 г. Столбцы.

С 4 по 12 января 2022 года проходит интернет-голосование среди всех участников конкурса, победитель которого будет награжден специальным призом.

Слуцкий район представляют пятеро учащихся. Поддержим ребят голосами.

Кузнецова Алина, учащаяся 8 «А» класса средней школы №10 имени С.Ф. Рубанова.

Алина обладает неиссякаемой энергией, заряжает задором, оптимизмом, верой в победу других. Имеет награды: диплом II степени по скалолазанию главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета; диплом II степени по зимнему многоборью главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета; диплом I степени на областных соревнованиях по велоориентированию; диплом I и II степени по спортивному ориентированию на Республиканской спартакиаде.



Статкевич Иван, учащийся 5 класса средней школы №9.

Иван – учащийся образцового музыкального театра «Непоседы», объединения по интересам «Арт-соло» и «Стендап» Слуцкого Центра детского творчества. Участник Международного фестиваля современных искусств, награжден Дипломом Лауреата II степени в номинации «Вокал». Получил специальный приз и диплом за лучшую мужскую роль в номинации «Музыкальный театр» (музыкальный спектакль «Кот в сапогах») на VII Международном фестивале-конкурсе «Творчество без границ».



Пенязь Роман, учащийся 10 «А» класса гимназии №1.

Интеллектуальные возможности Романа стимулируют его познавательный интерес ко многим учебным предметам. Является активным участником районных и областных турниров «Что? Где? Когда?». В 2019 году стал участником суперфинала республиканского телевизионного проекта «Я знаю». В 2020/2021 учебном году удостоен диплома I степени, став абсолютным победителем третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по географии, стал обладателем бронзовой медали Европейской географической олимпиады.


 
Жарский Егор, учащийся 11 «А» класса средней школы №11.

Егор – стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов; победитель XI Республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодёжи «ТехноИнтеллект» (диплом III степени); участник 72-й научно-практической конференции учащихся, студентов и магистрантов «Первый шаг в науку», г. Минск; дипломант VIII Всероссийской научно-инновационной конференции «Открой в себе ученого», г. Санкт-Петербург; призер VIII Международного конкурса проектно-исследовательских работ школьников, студентов и педагогических работников образовательных учреждений «Призма», г. Москва.




Демидчик Диана, учащаяся 11 класса средней школы №9.

Диана активно участвует в общественной жизни класса и школы, все порученные дела выполняет обдуманно и тщательно. Награждена грамотой за активное участие в развитии молодежного движения ОО «БРСМ» в Слуцком районе, дипломом за активное участие в молодежном интерактиве «Беларусь: культурная матрица» в рамках реализации молодежной инициативы «Город, дружественный детям и подросткам». Имеет благодарность за активное участие в фотоконкурсе селфи «Мая беларуская кніга» в рамках празднования Дня родного языка.



Переходите по ссылке и голосуйте https://moiro.by/голосование-за-звание-ученик-год
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения