Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Образование

Проекты слутчан отмечены на расширенном заседании Минского областного совета по развитию предпринимательства и главного управления по образованию Миноблисполкома

14.02.2020
 Расширенное заседание Минского областного совета по развитию предпринимательства и главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета  прошло 14 февраля в Слуцке на базе гимназии №1.

Участие в заседании принял заметитель председателя Минского облисполкома Николай Рогащук, начальник главного управления по образованию Миноблисполкома Татьяна Апранич, председатель Слуцкого райисполкома Андрей Янчевский, представители бизнес-сообщества и другие.




Мероприятие началось с ярмарки бизнес-компаний и презентации стартапов и гуманитарных проектов школьников и учащихся ССУЗов. Учащиеся учреждений образования Слутчины представили три проекта. 


Одиннадцатиклассник СШ №11 Артур Царикович познакомил гостей и участников встречи с разработанным им мобильным приложением для общения с глухонемыми «Contact».

Тимофей Стамбровский и Елизавета Гринюк, также ученики СШ №11, презентовали проект по получению возобновляемой энергии. 

Учащиеся Слуцкого государственного колледжа представили свою бизнес-компанию «Проф-альянс», которая работает в трех направлениях: швейное дело, производтво хлебобулочных изделий, производство малых архитектурных форм из металла. 


После защиты двенадцати лучших проектов, среди них и «Проф-альянс» Слуцкого государственного колледжа, жюри определило для каждого из них куратора, который будет поддерживать и сопровождать проект в дальнейшем. 
 Отмечены проекты, набравшие наибольшее количество голосов экспертного совета. Кубок за третье место получили Тимофей Стамбровскй и Елизавета Гринюк. 


В заключение мероприятия был дан старт областному проекту «Предпринимательская инициатива, финансовая грамотность, современное образование: новые драйверы экономики».

Подробнее – в "Слуцком крае".
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения