Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Образование

Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи начинает набор учащихся

30.08.2020
 Фото носит иллюстративный характер.


ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи» начинает набор учащихся на  2020 – 2021 учебный год. Приглашаем ребят 6 – 17 лет в объединения по интересам технического, спортивно-технического и прикладного творчества. Обучение бесплатное.

Занятия в кружках технического творчества позволяют ребятам познакомиться с разными видами деятельности, максимально раскрыть свои способности и определить сферу интересов. В объединениях по интересам нашего центра учащиеся работают с различными материалами и инструментами, создают поделки,  конструируют, изготовляют модели и макеты новой техники и зданий, приспособления, изучают законы и принципы работы различных устройств. Посещение кружков, объединений по интересам – отличный способ профориентации. Детское увлечение может стать делом всей жизни.

Для самых младших учащихся (с 1 класса) работают объединения по интересам начального технического моделирования, бумажного моделирования, архитектурного макетирования, выпиливания и выжигания, архитектурного рисунка и колористики. На занятиях в этих объединениях ребята развивают навыки рисования, изготовления простых моделей из бумаги, картона, фанеры, учатся фантазировать, развивают мелкую моторику рук и мышление.  

Дети постарше могут выбрать различные направления технического творчества:  судомоделизм, техническое моделирование, авиамоделизм, автомоделизм, трассовый моделизм, кружки радиотехники и электротехники, объединения по интересам – фото, видео, резьбы по дереву. На базе ГУО «Козловичская СШ» и УО «Слуцкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей» будут работать мотокружки.

В этом году в центре откроются новые направления: начальное техническое моделирование с элементами резьбы по дереву, авиамодельный кружок и кружок стендового моделизма, где ребята смогут изготавливать поделки из бумаги и древесины, строить и собирать модели самолетов, танков и другой техники, создавать различные тематические диорамы.

С 7 по 12 сентября  в центре пройдет неделя учреждений дополнительного образования, в ходе которой будут проведены выставки работ и консультации для родителей и учащихся.  

9 сентября в 10.00 приглашаем всех желающих на день открытых дверей.

Ждем вас по адресу: г. Слуцк, ул. Ленина, 205 (тел. 5-63-22).

Мария МАТЫЛИЦКАЯ,
методист ГУО «Слуцкий ЦТПТУМ».  

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения