В Минской области, в том числе и в Слуцке, прошел третий этап республиканской олимпиады по 18 учебным предметам.
Команда Слуцкого района была представлена 79 участниками по 16 учебным предметам.
По итогам олимпиады в копилке достижений учащихся учреждений общего среднего образования Слуцкого района 32 диплома (4 диплома I степени, 6 дипломов II степени, 22 диплома III степени) и Похвальный отзыв.
В копилку достижений свой вклад внесли 7 учреждений общего среднего образования:
Победители третьего этапа
республиканской олимпиады
по учебным предметам
в 2022/2023 учебном году
(8 – 11 классы)
Математика
Дипломы І степени – Александр Сытин, Дарья Демко (гимназия № 1 г. Слуцка, учитель Марина Валерьевна Шкурская);
диплом II степени – Тимофей Врацкий (гимназия № 2, Алла Альфредовна Прокопович).
Информатика
Диплом III степени – Вадим Возмитель (гимназия № 1 г. Слуцка, Елена Николаевна Хорсун).
Физика
Дипломы III степени – Ян Сикорский, Никита Гусак, Сергей Кравченя (гимназия № 1 г. Слуцка, Татьяна Евгеньевна Максименко)
Астрономия
Диплом III степени – Алина Громадская (гимназия № 1 г. Слуцка, Анастасия Анатольевна Асомчик).
География
Диплом I степени – Роман Пенязь, дипломы II степени – Алексей Ковалёв, Иван Бортницкий, диплом III степени – Варвара Метельская (гимназия № 1 г. Слуцка, Марина Францевна Цвирко).
Биология
Диплом III степени – Алексей Струневский (СШ№ 13, Инна Викторовна Белицкая).
Химия
Диплом III степени – Елизавета Илюкевич (СШ№ 11, Екатерина Викторовна Акулович),
диплом III степени – Надежда Катеруша, Татьяна Лобан (СШ № 13, Татьяна Александровна Тревога),
диплом III степени – Полина Козловская (гимназия № 1 г. Слуцка, Алла Вячеславовна Мартышенко).
Белорусский язык и литература
Диплом III степени – Алиса Лис (гимназия № 1 г. Слуцка, Елена Юрьевна Бурнель),
диплом III степени – Никита Уласевич (гимназия №2 г. Слуцка, Татьяна Антоновна Зубович).
Русский язык и литература
Диплом II степени – Диана Анципович (гимназия № 1 г. Слуцка, Юлия Анатольевна Саванович),
диплом III степени – Екатерина Кудрявцева (СШ№6, Тамара Николаевна Петровская).
Английский язык
Диплом III степени – Алина Немкович (гимназия № 1 г. Слуцка, Татьяна Алексеевна Воронцова),
Немецкий язык
Диплом III степени – Кирилл Агеев (СШ №13, Наталья Владимировна Степанович),
диплом III степени – Ярослав Сытько, Ядвига Добриневская (гимназия № 2, Наталья Ивановна Грак),
диплом III степени – Мария Мищихина (гимназия № 2 г. Слуцка, Наталья Владимировна Уласевич).
История
Диплом I степени – Даниил Барцевич (Маякская СШ, Ирина Владимировна Гаркавенко),
диплом II степени – Кадыш Илья (гимназия № 1 г. Слуцка , Мария Юрьевна Шилович).
Обществоведение,
технический труд ,
физическая культура и здоровье
Диплом II степени – Кристина Хотенович, диплом III степени – Денис Трушко (СШ № 11, Елена Леонидовна Сосновская),
диплом III степени – Арсений Гущеня (гимназия № 2 г. Слуцка, Анастасия Федорович)
диплом III степени Алексей Грек (СШ № 10 им. С.Ф. Рубанова, Руслан Иванович Богдашич).
Информатика
Похвальный отзыв – Надежда Жук (СШ№11, Владимир Анатольевич Жук).
Поздравляем победителей третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам!