Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Образование

По двум новым специальностям начнут обучать в колледжах Минской области в этом году

01.03.2020
 По информации главного управления по образованию Минского облисполкома, новая специальность "ремонтно-обслуживающее производство в сельском хозяйстве" появится в Марьиногорском государственном ордена "Знак Почета" аграрно-техническом колледже им. В.Е.Лобанка. О потребности в работниках с такими знаниями заявили 10 сельскохозяйственных организаций Минской области.

Организации гостиничных услуг будут обучать в Новопольском государственном аграрно-экономическом колледже. Заказ на специалистов такого профиля оформили 13 санаторно-курортных организаций, гостиниц и других объектов области, оказывающих подобные услуги.

К слову, в прошлом году впервые принимались документы на обучение по квалификациям "кровельщик по металлическим кровлям" в Молодечненском государственном колледже, "сборщик изделий из пластмасс" и "литейщик пластмасс" в Червенском профессиональном строительном лицее. Первых студентов по специальности "визуальный мерчендайзинг" приняли и в Минском государственном областном колледже.



minsk-region.gov.by
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения