Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Образование

Педагог из Слуцкого района Ирина Яцук победитель Международного конкурса в номинации «Лучший урок по программе Беларусь»

13.01.2021
В Международном конкурсе педагогического мастерства «Учительская онлайн-лаборатория Рыбаков Фонда» приняли участие 2305 учителей школ, педагогов, родителей, студентов педагогических вузов из России, Беларуси, Казахстана и Украины. Было создано 1726 онлайн-уроков по школьной программе. 714 уроков отобрали в Библиотеку материалов CORE, сообщается на сайте Управления по образованию Слуцкого райисполкома. 

В номинации «Лучший урок по программе Беларусь» победу одержала заместитель директора по основной деятельности ГУО «Ленинский УПК ясли-сад – средняя школа» Слуцкого района Яцук Ирина Антоновна, которая создала интерактивный урок – «Моей земли пленительные краски».

Урок «Моей земли пленительные краски» является уроком внеклассного чтения по лирике в 6 классе, завершает серию уроков по разделу «Стихотворение как лирический жанр». Знакомство с лирическими произведениями осуществляется через восприятие музыки и живописи. В ходе урока учащиеся закрепляют знания по теории литературы, формируют навыки частичного анализа лирического произведения, развивают умения сопоставлять произведения разных видов и жанров. 

Поздравляем Ирину Антоновну и желаем дальнейших побед!
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения