Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Образование

Новые современные учебники по всемирной истории и обществоведению изданы в Беларуси

26.02.2020
Новые учебные пособия по всемирной истории и обществоведению для учащихся старших классов изданы авторским коллективом преподавателей БГУ.

Эти полноцветные издания соответствуют современным тенденциям мировой учебной литературы, включают в себя большое количество иллюстраций, таблиц, схем. Особенностью данных книг является использование в них технологий дополненной реальности. Каждому заданию в учебниках присвоен QR-код. Он перенаправляет читателя к дополнительным материалам или онлайн-форме с объяснением алгоритма выполнения заданий.

Учебник «Всемирная история 10 класс» охватывает исторический период начиная с древнего мира и до XVIII века включительно. Параграфы содержат теоретический материал, вопросы и практические задания. В пособии есть словарь исторических терминов и понятий, хронологическая таблица и карты. Материалы книги помогут систематизировать знания школьников в рамках пройденного курса по всемирной истории за 5 – 9 классы. 

Пособие по «Обществоведению для учащихся 9 классов» состоит из четырех тематических разделов, итогового обобщения пройденного материала, а также основных понятий и памяток для выполнения заданий. Кроме того, для повышения интереса школьников к науке в каждом разделе предлагаются темы для самостоятельного выполнения проектов в рамках занятий.

Пособие «Всемирная история 10 класс» разработано под редакцией заведующего кафедрой истории древнего мира и средних веков исторического факультета Андрея Прохорова, а «Обществоведение 9 класс» – заведующего кафедрой социологии ФФСН Александра Данилова. 

В авторские коллективы также вошли преподаватели БГУ, методисты Национального института образования и педагоги учреждений общего среднего образования.

По информации сайта БГУ.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения