Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Образование

На базе СШ №8 работает детский оздоровительный лагерь «Солнышко»

09.06.2022
Во многих школах Слутчины начали работу детские оздоровительные лагеря, где ребята имеют возможность пообщаться друг с другом, отдохнуть, набраться сил на следующий учебный год, а еще – принять участие в различных культурных и спортивных мероприятиях.

Не исключение и школа №8 нашего города: здесь начал работу летний оздоровительный лагерь «Солнышко», где в составе 8 групп отдыхают 140 учеников школы, ребята 1 – 7 классов.

– Такая возможность предоставлена всем желающим, отмечает педагог-организатор школы Наталья Капуш. – В том числе ребятам из многодетных и неблагополучных семей. Главная цель – это оздоровление. У нас предусмотрено трехразовое питание, дневной сон и, конечно же, – много различных мероприятий на свежем воздухе.



Кстати, о мероприятиях. В основном они имеют эстетическую направленность. Важно, чтобы девочки и мальчики получали положительные эмоции и эстетическое развитие. В этом году мы работаем под девизом «Лето – время действовать», а это значит – время узнавать много нового, полезного и интересного, время самореализации.

Немало мероприятий в лагере «Солнышко» проходит и в рамках Года исторической памяти. Как отмечают педагоги, ребята с удовольствием знакомятся с историей Слуцка. Помогают с подбором материала работники районной центральной библиотеки. Во время работы школьного лагеря запланированы также встречи с представителями МЧС, органов внутренних дел, посещение различных культурно-массовых мероприятий, библиотеки, православной церкви и многое другое.

– Мне очень нравится в школьном лагере, здесь проводят много интересных и занимательных мероприятий. Например, мне очень понравился конкурс рисунков на тему «Наш лагерь в 3 000 году». Мы фантазировали, представляли и рисовали. Я свой школьный лагерь изобразила на облаке. Почему? Наверное, потому, что с облака можно увидеть много чудесного! – поделилась впечатлениями Мария Никитина.



А вот семиклассница Соня рассказала, что ей запомнился «день юмора и смеха» с развлекательно-игровой программой «Все На Оборот».

– Это действительно было весело, задорно, – рассказывает Соня. – Наши ребята не только смешно одевались, но и придумывали различные инсценировки. Проходят у нас и музыкальные часы, где все желающие могут прийти поиграть, спеть любимые песни. Не так давно для нас организовали музыкальное мероприятие, где мы пели песни белорусских композиторов. Мне очень понравилось.



Наталья ГРОМЫКО.  


К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения