Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Образование

На базе Слуцкой гимназии №1 прошло выездное заседание Координационного совета при Министерстве образования

08.06.2022
Участников и гостей мероприятия радушно встретили в холле гимназии заместитель председателя Слуцкого райисполкома Наталья Чернушевич, администрация учреждения и учащиеся.    

Заседание Координационного совета при Министерстве образования по развитию исторической науки и образования началось с приветственного слова министра образования Андрея Иванца. 

 – Недавнее посещение Слуцкой гимназии №1 сподвигло нас на то, чтобы выбрать в качестве темы заседания историю образования на белорусских землях. Тема важная, так как  развитие государственности в любых странах неразрывно связано с развитием образования. Потому что тогда, когда государство в состоянии воспитать, дать образование, тогда будут и те выдающиеся выпускники, портреты которых мы увидели во время проведенной экскурсии, – отметил в своем выступлении Андрей Иванович.  – Хочу подчеркнуть, что мы с вами должны воспитать у молодежи чувство гордости за нашу историю и нашу страну, ведь нам по праву есть чем гордиться. 

Формат мероприятия отличался нестандартной формой, т.к. среди приглашенных были парламентарии, педагоги и преподаватели, а также студенты педагогических ВУЗов. Гости Слутчины также с удовольствием приняли участие в веб-квесте на знание истории Слуцкой гимназии.

Во время заседания поднимались актуальные вопросы, касающиеся истории высшего и среднего образования на территории Беларуси, результатов анализа учебных пособий по истории Беларуси и другие. 

















К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения