Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Образование

На Слутчине прошла конференция педагогических работников

29.08.2022
На базе Слуцкого городского Дворца молодежи прошла конференция педагогических работников. Основной посыл конференции – воспитание настоящего гражданина-патриота, а именно значение патриотизма как базовой ценности современной образовательной системы Слутчины. 

Началась педконференция работой многоплановых и разнообразных тематических площадок и выставок, которые разместились на территории около Дворца молодежи, а также в холлах здания.  Здесь и театрализованная постановка, увлекательные и познавательные игры, мастер-классы, презентации проектов и исследовательских работ. 



Как с волнением и трепетом ждут учащиеся начала учебного года, так с легкой дрожью ждали начала мероприятия педагоги Слутчины. На праздник были приглашены председатель Слуцкого райисполкома Владимир Гога, заместитель председателя Наталья Чернушевич, руководители структурных подразделений райисполкома, руководители организаций, предприятий района, молодые специалисты, а также ветераны педагогического труда. 

С приветственным словом к присутствующим обратился председатель Слуцкого районного исполнительного комитета Владимир Гога. 

– Сегодня система образования Слуцкого района – это 88 учреждений образования, в которых добросовестно трудится свыше 3 тысяч человек. Каждый учитель выполняет свою работу на самом высоком профессиональном уровне, умеет найти подход к любому ребенку. Педагоги Слутчины – это творческие, целеустремленные, инициативные, а также преданные своему делу люди, которые дорожат имиджем системы образования района, умеют работать над собой, чтобы быть достойным примером для своих воспитанников и учеников. Свидетельством тому являются результаты и достижения вашей совместной работы в ушедшем учебном году. На совещании по вопросу развития национальной системы образования Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркнул, что главным принципом в его политике в образовании остается справедливое отношение к каждому человеку и обеспечение равных возможностей для обучения. Глава государства также обратил внимание на выполнение актуальных задач, связанных с материально-техническим обеспечением, безопасностью учащихся, готовностью детей и их родителей к новому учебному году. Педагогу всегда доверяют самое дорогое – обучение и воспитание детей, а значит – будущее страны, – отметил в своем выступлении председатель райисполкома. 


Владимир Леонидович вручил лучшим работникам системы образования благодарности председателя Слуцкого райисполкома.

О работе системы образования Слуцкого района, о планах и нововведениях, которые ждут педагогов и школьников, рассказал начальник управления по образованию Слуцкого райисполкома Антон Метельский. 



Антон Владимирович вручил педагогам заслуженные награды, а также поблагодарил руководителей  организаций и предприятий района за помощь учреждениям образования. 

Стоя приветствовали участники мероприятия ветеранов педагогического труда. Много добрых слов было сказано и в адрес молодых специалистов, прибывших на Слутчину в этом году. 

Чествовали в этот день и работников сферы образования, занятых этим летом на уборочной. Председатель Слуцкой районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Татьяна Каханович поблагодарила работников учреждений образования за труд и большой вклад в продовольственную безопасность страны.

А чудесным подарком для всех гостей праздника стал красочный концерт в исполнении творческих коллективов учреждений образования района. 


Больше фото можно найти в нашей группе Вконтакте
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения