Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Образование

Торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года, прошли в Слуцком районе

30.05.2022
В учреждениях образования района сегодня прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. Последний звонок. Он радостный для тех, кто будет летом отдыхать, и немного волнительный для выпускников, потому что эта линейка для них последняя… Неповторимая мелодия праздника звучала и в Исернском УПК ясли-сад – средняя школа.
Нарядные мальчишки и девчонки с букетами цветов, воздушные шары и песни – на линейке царила празднично-волнительная атмосфера. 
Разделить с ребятами особенный момент пришли почетные гости, в числе которых председатель Слуцкого районного исполнительного комитета Владимир Гога. 
С приветственным словом к ребятам обратился директор учреждения Василий Буян.  Он поздравил их с окончанием учебного года.
 – Нынешний год был для школы весьма успешным в олимпиадном движении, конкурсе работ исследовательского характера, в различных творческих конкурсах и спортивных соревнованиях. В этом заслуга и педагогов, и школьников, и их родителей, – говорит директор учреждения образования. – Этот год объявлен в нашей стране Годом исторической памяти. Это еще одна возможность прикоснуться к нашим святыням, важнейшая из которых – Победа советского народа в Великой Отечественной войне. Мы обязаны беречь память о тех далеких событиях и делать все возможное, чтобы такой трагедии больше никогда не было на нашей земле. 

Василий Буян пожелала всем ярких и веселых каникул, а выпускникам – удачи на пороге самостоятельной жизни и правильного выбора профессии. А чтобы простимулировать школьников к новым успехам в учебе, вручил дипломы. 
Кстати, 1 сентября 1922 года в Исернской школе прозвенел первый школьный звонок. И вот уже сто лет мелодия школьного звонка разносится по просторам, призывая детей в поход за знаниями. 

Председатель Слуцкого райисполкома Владимир Гога отметил, что качество образования во многом зависит от педагогов, которые обучая и воспитывая молодежь, строят будущий день нашей страны.  

– Вы смогли проявить себя в учебе, творчестве и спорте. Впереди у вас экзамены, самостоятельная жизнь, – говорит Владимир Гога, обращаясь к выпускникам. –  Я желаю вам осознанного выбора жизненного пути, удачных вступительных экзаменов. Теперь у вас будет самый строгий экзаменатор – жизнь. Помните, что от вашего труда зависит будущее нашей страны. 

Председатель райисполкома подарил учреждению образования  многофункциональное устройство.




Председатель райисполкома подарил учреждению образования  многофункциональное устройство.
От сельского строительного комбината учреждению образования подарили швейную машинку.

Во время поздравления школьников с окончанием учебного года председатель Исернского сельисполкома Сергей Вишневский напомнил детям и их родителям о необходимости соблюдения правил безопасности.









Учащиеся школы удивляли выпускников школы, а их в – 5,  приятными сюрпризами. 11-классники с трепетом принимали подарки и давали напутствия тем, кто остается прославлять школу своими достижениями в учебе, благодарили своих учителей. Ну а финальным аккордом праздника стал последний звонок.








К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения