Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Образование

Юные слуцкие исследователи поучаствовали в финале открытого фестиваля "Я – исследователь"

03.03.2020
 Юные слуцкие исследователи поучаствовали в финале открытого фестиваля "Я – исследователь".

29 февраля в столице выступило более 90 дошкольников и младших школьников, которые представили свои исследования на открытой стендовой защите в 8 номинациях: «Бюро находок», «Мая Радзiма – Беларусь», «Необычное в обычном», «Ребенок и природа», «Гуманитарные знания», «Естествознание (неживая природа)», «Естествознание (живая природа)», «Математика, физика, техника, робототехника».

Слуцкий район представляли:

 Мария Гурова, воспитанница яслей-сада №7 (руководитель Томко Людмила Сергеевна) в номинации «Бюро находок»,

Алина Чуксина, воспитанница яслей-сада №18 (руководитель Красуцкая Ольга Александровна) в номинации «Ребёнок и природа»,

Ксения Радюкевич, учащаяся 2 класса Серяжской средней школы (руководитель Соловей Наталья Геннадьевна) в номинации «Гуманитарные знания»,

Роман Веремейчик, учащийся 3 класса средней школы №12 (руководитель Прокопович Ирина Валерьевна) в секции «Естествознание  (неживая природа)».

В этот день юные исследователи Минщины продемонстрировали, что их волнуют далеко не детские, а самые настоящие научные проблемы. Все участники финала получили заслуженные медали и памятные призы от организаторов и спонсоров.


К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения