Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Образование

Юные слутчане представят свои разработки на областном этапе конкурса «100 идей для Беларуси»

21.12.2020
Фото: mlyn.by

Система удаленного обучения, программа в помощь ликвидаторам лесных пожаров – эти и другие разработки представят 22 декабря на выставке-презентации областного этапа республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси» в Узденском районном Доме культуры, сообщили в Минской областной организации БРСМ.

В областной финал конкурса вошли 36 разработок различных направлений юных ученых из 11 районов области. К примеру, проект Teacher Assistant System учащихся СШ №11 Слуцка Егора Жарского и Анны Лихтар – целая образовательная система. Это сайт, на котором размещены задачи программирования с возможностью дальнейшего их добавления, и бот, рассылающий задания для выполнения, собирающий решения и вставляющий их результаты в электронную таблицу, а также помогающий наладить простую коммуникацию между преподавателем и учеником. Особенно полезна система в сложившейся эпидемиологической обстановке. Это подходящая база для перехода на форму удаленного обучения.

Традиционно инновационные проекты и разработки будет оценивать экспертный совет. Всех авторов наградят ценными подарками, а проекты-победители будут представлены в республиканском финале конкурса. Завершится презентация в Узде патриотическим проектом "Память Сердца". 

Проект "100 идей для Беларуси" – базовый стартап для развития национального движения молодых ученых, изобретателей, рационализаторов. Это отличная возможность заявить о себе на всю страну, получить помощь в развитии и сопровождении авторского проекта.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения