Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Образование

Дошкольники Слуцка оказывают помощь бездомным животным

05.12.2020
На улицах города много бездомных и брошенных животных. Они беззащитны, им некуда идти, негде спрятаться, негде согреться и часто нечего есть. Эта проблема волнует педагогов, воспитанников и родителей дошкольного центра развития ребенка «Золотой ключик» г. Слуцка».
     
В рамках социальной благотворительной акции «Сделаем мир добрее!» актив родителей нашего дошкольного центра совместно с детьми посетили Слуцкий эколого-биологический центр учащихся и передали корм, лекарства и предметы для бездомных кошек и собак волонтерам группы «Помощь животным Слуцка». Огромное спасибо директору эколого-биологического центра, Тамаре Анатольевне Коледе, которая организовала увлекательную экскурсию в живой уголок и познакомила воспитанников с его обитателями.



Важно научить детей правильно относиться к братьям нашим меньшим. Это способствует формированию у них определенного уровня ответственности и эмпатии. Через правильное отношение к животным формируются такие чувства как милосердие, сочувствие, сострадание и любовь».



Анжела ПИСКУН,
заместитель заведующего по основной деятельности.

К списку записей раздела
2020-12-05 15:28:43
Елена
Очень нравится!!!
Ответить
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения