Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Образование

Для воспитанников детского сада №16 провели занятия по стандартам

14.10.2019
   Что такое качество? Какой вкус у знакомых нам продуктов? Все ли продукты безопасны?
  На эти и многие другие вопросы получили ответы «почемучки» старшей группы ГУО «Ясли-сад №16 г. Слуцка» на занятии, которое прошло на базе дошкольного учреждения  с участием работников Слуцкого центра стандартизации, метрологии и сертификации. Ребята были разбиты на четыре команды: «Лимончик», «Конфетка», «Перчик» и «Маринованный огурчик». Наши команды «почемучек» отбирали соответствующие продукты в  импровизированном «супер-маркете»,  правильность выбора подтверждали другие команды, а также эксперты из ЦСМС. В конце занятия работники центра стандартизации, метрологии и сертификации провели эксперимент по подтверждению вкусовых качеств кефира и вареной колбасы.
   Занятие прошло живо и интересно, и как знать, может, уже сейчас у кого-то из маленьких «почемучек» зародилось желание посвятить себя в будущем изучению качества и безопасности продуктов.
    Коллектив ГУО «Ясли-сад №16 г. Слуцка» поздравляет сотрудников Слуцкого ЦСМС с Днем стандартизации, желаем дальнейшей плодотворной деятельности и профессиональных достижений.
Галина Старынина,
воспитатель
ГУО «Ясли-сад №16».



К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения