Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Образование

Будут ли белорусских школьников переводить на удаленку?

07.10.2021
 Министр образования Беларуси Игорь Карпенко ответил на волнующий вопрос многих родителей о переводе школьников на удаленное обучение, пишет МЛЫН.BY. 

«В Беларуси нет необходимости закрывать школы или переводить их на удаленку из-за ковидной пандемии», — заявил министр образования в эфире телеканала «Беларусь 1».

По его словам, в настоящее время совместно с Минздравом отрабатываются временные рекомендации, которые утвердили на сентябрь-октябрь. При этом дополнительные коррективы будут вноситься по необходимости.

«Посещаемость школ примерно 87%. Пока небольшое количество учащихся отсутствует, но и не надо думать, что отсутствуют в основном из-за COVID. Сейчас начались сезонные простудные заболевания инфекционные, поэтому мы с Минздравом эти вопросы отрабатываем, внесем определенные коррективы в рамках усиления эпидрежима: проветривание, разведение потоков школьников, ношение масок, прогулки на свежем воздухе и прочие мероприятия, которые, на наш взгляд, должны сдерживать процессы пандемии», — отметил он.

Карпенко также отметил, что уже более 50% белорусских учителей привились от коронавируса. По словам министра, никого заставлять вакцинироваться не будут, при этом настоятельно рекомендуют обезопасить себя и школьников.

МЛЫН.BY
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения