Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Образование

Анатолий Исаченко поздравил школьников с Днем знаний

02.09.2019
Председатель Минского облисполкома Анатолий Исаченко 2 сентября побывал на торжественной линейке в средней школе №14 г. Молодечно, подарил первоклассникам книги и пообщался с учениками, сообщает МЛЫН.BY.

Анатолий Исаченко подчеркнул, что начало нового учебного года у него вызывает приятные ностальгические чувства:

— Этот день всегда особенный и торжественный. Мы вспоминаем то время, когда сами ходили в школу. Выпускники уже думают о том, куда поступить, а первоклассники впервые идут в школу. Это очень волнительно для них и родителей. Хочу пожелать вам, дорогие наши первоклассники, чтобы в этих стенах вы обрели мудрых наставников и верных друзей, чтобы каждый день учебы был наполнен светом и теплом, чтобы школа стала для вас вторым домом.

Всего в этом году, отметил председатель облисполкома, на Минщине открыли двери 1104 учебных учреждения, в школу пошли 227 тысяч детей, из них 17 тысяч — первоклассники.


После окончания торжественной линейки для Анатолия Исаченко провели небольшую экскурсию по школе. Он посетил шахматный центр, кабинет китайского языка, побывал в начальных классах.

Председатель Миноблисполкома подарил руководству школы сертификат на компьютерный класс, а первоклассникам — учебники «Беларусь — мая Радзiма». Напоследок Анатолий Исаченко расписался в книге почетных гостей школы.

К новому учебному году в СШ №14 г. Молодечно отремонтировали все учебные кабинеты, спортивный и обеденный залы, пищеблок, библиотеку.

Директор учебного учреждения Калина Капуцкая отметила:

— В нашей школе созданы все условия для получения качественного образования. Здесь обучаются 1706 детей, из них 177 первоклассников. В этом году мы открыли ресурсный центр по шахматам — единственный в области. Еще одна новинка — с этого года ученики будут изучать китайский язык факультативно, а в будущем он войдет в число основных учебных предметов.

Станислав Лобатый

Фото: Павел Орловский
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения