Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Образование

1 февраля отдел внутренних дел Слуцкого райисполкома приглашает абитуриентов на предварительный отбор для поступления в ВУЗы системы МВД

30.01.2021
Служба в органах внутренних дел всегда считалась благородным и почетным родом деятельности. Стоять на страже закона, обеспечивать защиту граждан от противоправных действий, выявлять и пресекать преступления, принимать меры по их профилактике, обеспечивая тем самым покой и безопасность граждан – основное призвание сотрудников органов внутренних дел. Не каждый способен, пренебрегая собственными интересами, зачастую отодвигая личную жизнь на второй план, выполнять кропотливую, сложную, а иногда и опасную работу стража правопорядка. Именно поэтому на сегодняшний день к кандидатам на службу в органах внутренних дел предъявляются особые требования. Кандидат должен обладать хорошим состоянием здоровья, иметь определенный набор морально-деловых качеств, быть чист перед законом.


Слуцкий РОВД ежегодно проводит набор кандидатов для поступления в высшие учебные заведения МВД Республики Беларусь: Академию Министерства внутренних дел Республики Беларусь и Могилевский институт МВД Республики Беларусь. Обучение в указанных учебных заведениях проходит в течение 4 лет, по итогам выпускнику присваивается специальное звание «лейтенант милиции» и квалификация «юрист». Распределяется выпускник, как правило, в тот орган внутренних дел, который его направлял на обучение, в нашем случае – в Слуцкий РОВД. Курсанты обеспечиваются вещевым имуществом, 4-разовым питанием, проживают в общежитиях за счет республиканского бюджета, денежное довольствие курсанта составляет порядка 360 рублей в месяц.

Работа по отбору кандидатов уже проводится. 1 февраля в 14.00 в отделе внутренних дел Слуцкого райисполкома будут проходить мероприятия по регистрации и предварительному отбору кандидатов на поступление в ВУЗы МВД Республики Беларусь. По всем интересующим вопросам рекомендуется обращаться в группу кадров Слуцкого РОВД (г. Слуцк, ул. Уласовца, д.12, каб. 31) и по телефону 2-59-61.

Слуцкий РОВД.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения