Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Молодежь

Вместе против наркотиков. В средней школе №13 прошло занятие с элементами тренинга

05.03.2019
 На нашей планете, пожалуй, нет ни одного человека, который бы не слышал о страшных последствиях употребления наркотических веществ. Страдают сами пристрастившиеся, их родные, друзья, окружающие и общество в целом. Наркотики – это открытые всем бедам и несчастьям врата, они губят людей, молодое поколение, будущее. 

2 марта на базе районного ресурсного центра по формированию здорового образа в средней школе №13 г. Слуцка прошло занятие с элементами тренинга «Не окажись на краю бездны», в котором приняли участие ребята из СШ №№,№5, 6, 8, 9, 13, гимназии №2 и Лучниковской СШ. 

Во время проведения занятия волонтеры А.Н. Сытько и С.М. Золототрубова рассказали о механизмах возникновения зависимости, как распознать опасную с точки зрения риска вовлечения в наркопотребление ситуацию, обсудили со школьниками причины употребления наркотических веществ, альтернативные способы общения, источники получения позитивных эмоций. Также ребята познакомились с методикой уверенного отказа. 

Мы надеемся, что полученные знания помогут быть рассудительными, здравомыслящими людьми, которые хотят быть здоровыми и свободными. 

Анна СЫТЬКО, руководитель районного ресурсного центра 
по здоровому образу жизни.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения