Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Молодежь

Вместе - за безопасность!

05.03.2020
 

Под таким лозунгом 4 марта прошла встреча в формате Открытого диалога между участниками молодежного отряда охраны правопорядка СШ №5 и представителями Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям.


Уже более 20 лет пожарные и спасатели решают задачи по защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. А бойцы молодежных отрядов охраны правопорядка становятся помощниками отделов по чрезвычайным ситуациям. В любую погоду и пору года ребята готовы прийти на выручку. 


Ряд насущных и проблемных вопросов обсудили бойцы МООП со старшим инспектором СПиВО Слуцкого РОЧС Дмитрием Владимировичем Щербаченей. Инспектор сделал акцент на том, что участники молодежного правоохранительного движения не должны забывать о безопасности и напоминать о правилах безопасного поведения детям младшего возраста. Поговорили о перспективах поступления в Университет гражданской защиты. 


Была организована увлекательная образовательная экскурсия по части, а также посещение отдела безопасности. Бойцы смогли не только оценить материальную и техническую базу, но и получить практические навыки оказания первой помощи. 

Ну и, конечно, почувствовать себя полноправными участниками молодежного отряда охраны правопорядка ребята смогли после получения новеньких удостоверений бойцов МООП. 


Неравнодушных и активных, спортивных и творческих объединяет молодежное правоохранительное движение. Бойцы МООП на страже безопасности! 


Екатерина Борисевич, 

первый секретарь Слуцкого райкома БРСМ.


К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения