Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Молодежь

В Слуцком районе стартовала акция молодежных отрядов охраны правопорядка «Летний патруль»

06.06.2020
1 июня в Слуцком районе стартовала ежегодная акция молодежных отрядов охраны правопорядка «Летний патруль». Акция направлена на предупреждение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пропаганду знаний в области безопасности жизнедеятельности, привлечение молодежи к оказанию содействия органам и подразделениям по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

В рамках акции участники МООП сотрудничают со структурами МЧС и ОСВОД.

Бойцы МООП осуществляют:

–    рейды в леса и торфяники с целью выявления нарушений правил пожарной безопасности, очагов возгорания;
  
–    патрулирование в официально установленных местах для купания и отдыха граждан у береговой линии водоемов с целью предотвращения гибели граждан на воде;

  
– обучение граждан основам безопасности жизнедеятельности путем распространения наглядно-изобразительной продукции, флаеров, проведения лекций, круглых столов, массовых акций (флешмобов) и т.п.


– Летняя пора обещает быть жаркой. Поэтому мы еще раз хотим напомнить горожанам о правилах безопасности на воде, правилах пожарной безопасности. Ведь на отдыхе люди расслабляются и порой становятся беспечными. А бойцы МООП всегда на страже вашей безопасности! – призывает участник молодежного отряда охраны правопорядка Владислав Греков.


К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения