Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Молодежь

Слутчанин Денис Котляров одержал победу в своей номинации в республиканском этапе конкурса «100 идей для Беларуси»

28.02.2019
Денис Котляров, учащийся Слуцкого государственного колледжа, в финале республиканского конкурса «100 идей для Беларуси»  одержал победу в номинации «Информационно-коммуникационные и авиакосмические технологии» с проектом «NeuroLife» (руководитель Сергей Игоревич Панасенко).

Финал республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси-2018» состоялся 27 февраля в бизнес-инкубаторе Парка высоких технологий. Для участия в финале было представлено 107 проектов в 10 номинациях.

Конкурс направлен на мотивацию и развитие молодежного изобретательства, рационализаторства. Он аккумулирует лучшие инновационные идеи в различных сферах социального и экономического развития страны, востребованные для практической реализации, и способствует их продвижению. 

В адрес организаторов в этом году поступило около 2 тысяч заявок от 1,2 тысячи молодых людей. После предварительной оценки 800 молодежных инициатив в сентябре 2018 – январе 2019 года были презентованы в регионах Беларуси и Минске на 63 районных и 20 зональных отборочных этапах конкурса. 

Второй представитель Слуцкого района Тимофей Стамбровский, десятиклассник СШ №11, также достойно представил свой проект и вошел в 100 лучших проектов Республики Беларусь.

В рамках недели предпринимательства и малого бизнеса 28 февраля на базе Копыльского государственного колледжа проходил конкурс «Мой бизнес». 

Учащийся  Слуцкого государственного колледжа Андрей Сугако представил бизнес-проект «Diner-Time» по развитию ресторанного бизнеса (руководитель Ирина Сергеевна Леус). Андрей уверенно защитил свою работу и получил диплом I степени.

Подготовила Ирина ЩЕРБОВИЧ.
 
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения