Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Молодежь

Слутчане презентовали «100 идей для Беларуси»

04.01.2023
Четыре проекта, представленные на суд жюри отборочного этапа, презентовали ребята из Слуцкого района. Всего в отборочном этапе участвовали 18 инновационных разработок. Зональный этап прошел в Солигорске, впереди – областной этап. 

Так, к примеру, Максим Куница, учащийся 9 класса средней школы №6, рассказал о своем проекте «ТК Architecture». «ТК Architecture» – это приложение для СП раputhon по созданию дизайна и упрощению разработки приложений на фреймворкеtkinter для языка программирования purhon. Еще один учащийся средней школы №6 Илья Юшкевич презентовал интерактивную игру «UNITY» в 3-D формате. 

Удивили в этом году и студенты. Николай Забалов, учащийся 1-го курса Слуцкого государственного колледжа, разработал проект SmartMed, созданный для облегчения работы врачам. Он позволяет отслеживать различные показатели здоровья человека.

Денис Максимов, учащийся 3-го курса СГК, заинтересовал экспертный совет своим проектом под названием Salute. Это комплекс приложений и сервисов, объединенных под одним кодовым названием. Salute включает в себя самостоятельные сервисы, объединенные в одно мобильное приложение, разработанное для операционных систем Android/IOS.

Пожелаем ребятам дальнейших успехов и новых идей!

Екатерина БОРИСЕВИЧ. 
 
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения