Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Молодежь

Под Логойском торжественно открыли областной TourFest

13.08.2022
 Пожалуй, лучше локации, чем та, что была выбрана для проведения областного туристического слета молодых работников предприятий агропромышленного комплекса Минщины, а ею стало живописнейшее место на берегу Плещеницкого водохранилища, найти невозможно. Светлый сосновый лес с ягодами черники и цветущим вереском, просторные поляны и спокойная акватория местного озера, а еще практически заказная летняя погода – все сложилось для участников мероприятия, которое обещает быть интересным и насыщенным событиями. Об этом сообщает "Минская правда".

Именно поэтому команды, представляющие районы Минской области, встретили открытие праздника в приподнятом настроении. Единая форма команд, флаги, боевой дух и готовность к победе – как раз то, что нужно для туристического слета.

— TourFest мы проводим второй год и, надеемся, что он станет традиционным. В этом сезоне он проходит в рамках Года исторической памяти. Чтить и помнить нашу историю — это святая обязанность каждого. А потому мероприятие будет насыщено не только соревнованиями, но предусматривает и интеллектуальную часть — конкурсы и викторины.

Праздник мы организовали для представителей одной из самых необходимых сфер – агропромышленного комплекса области. И то, как работают наши аграрии подтверждает тот факт, что Минщина намолотила 1 миллион тонн зерна. В хлебном каравае есть частица и вашего труда, — приветствовала участников заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Минского облисполкома Ольга Топдемир.

В труде и в отдыхе сотрудников своих организаций неизменно сопровождают лидеры профсоюзных первичек, поэтому весьма кстати пришелся и приветственный адрес заместителя председателя Минского областного объединения профсоюзов Дмитрия Бочкова:

— Радостно видеть столько горящих глаз. Хочу поблагодарить организаторов турслета за прекрасную возможность встретиться всем нам на этой замечательной площадке, а вашим профсоюзным лидерам за то, что собрали команды. Видя настроение, то, какая у нас прекрасная молодежь, понимаю, что никакие темные силы нам не смогут помешать. Желаю вам ярких впечатлений, побед и хорошего отдыха.

Три дня слета обещают быть весьма насыщенными различными соревнованиями. Уже в пятницу определится сильнейший в фигурном вождении велосипеда, дартсе и поднятии гири.

Кроме этого, командам придется во всей красе продемонстрировать свое умение вести быт на природе, а также удивлять судей своими кулинарными и не только талантами.

Ну и как же без дискотеки под открытым небом? Ее для туристов проведут ди-джеи «Минской волны» Антон Жданов и Андрей Котов. У ведущих заготовлено немало сюрпризов для самых активных.

Самой насыщенной обещает стать программа субботы: диалоговая площадка, квизы, приготовление драников на колодках, прохождение полосы препятствий. И это не считая ночной программы!

Ну а кто стал победителем, определят в воскресенье, в программе которого также есть интересные пункты.


Посиделок у костров, песен под гитару, вкуснейшей еды, приготовленной на огне и природной романтики в перечне, конечно же, нет. Но все это станет отличнейшим бонусом для тех, кто решил провести эти выходные в Логойском районе.

Николай возглавляет команду из Слуцкого района. В их палаточном городке в полную силу ведутся работы по благоустройству.

Ребята из Слуцка
— В нашей команде есть представили сахаро-рафинадного комбината, ПМК-225, сельхозорганизаций, — все не раз бывали на турслетах, — рассказал он. — Будем сегодня удивлять всем, в том числе оформлением нашего лагеря. А помогали нам собраться спонсоры, в частности, профсоюз АПК. Надеюсь, не подведем тех, кто в нас верит.

Екатерина Штанюк – работник отдела идеологической работы Молодечненского райисполкома:

— Ребята настроены позитивно, идут к победе. Это работники предприятий АПК, в том числе молодые специалисты — экономисты, энергетики, работники колледжа, а также член молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь Надежда Остапенко. У нас сильная как спортивная составляющая, так и творческая.

Например, будем печь картофельных колобков, сопровождая действо инсценировкой.

Солигорчане также нацелены на победу, что подтверждает и их боевой дух.

— Задачи и цели — самые высокие. За проигрышем мы не приехали, осталось лишь приложить усилия. А ребята представляют и райагросервис, и райветстанцию, и БРСМ. Вместе мы сила! — отметил руководитель команды Евгений Павлов.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения