Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Молодежь

Молодежь против СПИДа

05.12.2018
 1 декабря на базе районного ресурсного центра по формированию здорового образа жизни в средней школе №13 г. Слуцка волонтеры отряда «Давайте дарить добро» совместно с райкомом БРСМ, Слуцким зональным центром гигиены и эпидемиологии, отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи Слуцкого райисполкома провели семинар-практикум, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Привлечь внимание подростков к теме ценностного отношения к жизни и собственному здоровью, информирование о проблеме ВИЧ и пропаганда здорового образа жизни – таковы были задачи семинара.  

В рамках акции «Блесни умом» состоялся диалог подростков с врачом-инфекционистом Н.А. Леневичем о ВИЧ, путях передачи, способах и мерах защиты. Волонтеры БРСМ провели акцию «Красная ленточка».

В этот день работала  площадка «Форум-театр». Группа учащихся «911» под руководством педагога социального СШ №13 С.М. Золототрубовой представила участникам семинара интерактивный спектакль «Пойми меня». Зрители по ходу театрализации сами становились актерами, заменяя кого-то из исполнителей и предлагая собственный вариант развития событий. Инсценировка раскрыла проблему людей, живущих с ВИЧ, обратила внимание молодежи на необходимость толерантного отношения к ним.

Завершили мероприятие традиционной акцией «Достучаться до небес».

Анна СЫТЬКО,
руководитель районного ресурсного центра по ЗОЖ.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения