Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Молодежь

Лучшие работы Минской области для финала фестиваля "АРТ-вакацыі" определят в Слуцке

10.04.2019
 Гала-концерт и итоговая выставка областного этапа республиканского фестиваля художественного творчества учащейся и студенческой молодежи "АРТ-вакацыі - 2019" состоятся сегодня в Слуцке, сообщили БЕЛТА в Главном управлении по образованию Минского облисполкома.

Творческую феерию на сцене городского дома культуры организуют коллективы и индивидуальные исполнители из 23 учреждений профессионально-технического и среднего специального образования региона. Зритель сможет в полной мере оценить их мастерство в хореографическом, вокальном, фольклорном, театральном, инструментальном, оригинальном жанрах и в фольклорно-этнографическом творчестве. 

Настоящая галерея арт-объектов, театров моды, экспонатов декоративно-прикладного и художественного творчества развернется на интерактивных площадках "Малой родине - творчество молодых". Любителей народной музыки порадует своими выступлениями народный инструментальный ансамбль "Нясвiжскiя лыжкары" - лауреат специальной премии Президента за вклад в популяризацию музыкального искусства.

Жюри предстоит нелегкий выбор: определить самых достойных, чьи работы представят столичный регион на республиканской выставке. А лучшие участники гала-концерта получат приглашения на заключительный этап "АРТ-вакацый - 2019".

Предстоит также чествование учреждений профобразования области, которые за последние два года особенно отличились на фестивале.

БЕЛТА.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения