Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Молодежь

Когда работает команда

11.08.2021
 Эти ребята знают, что труд – крут, особенно, если трудишься в команде. Будущие медики, электрик и техник-механик  объединились в студенческом отряде со звучным названием «Гордость Слутчины».
 За таких ребят действительно испытываешь чувство гордости, ведь они ответственные, собранные и в то же время веселые и активные. Такие, какими и должны быть настоящие студотрядовцы. 

 Первым беседу начинает Слава Колодеюк, студент Слуцкого государственного медицинского колледжа. Он – командир отряда. Лидер по своей натуре, Слава четко распределил обязанности в отряде. Слава увлечен автомобилями, поэтому не удивительно, что заработанные деньги отложит на будущую покупку автомобиля. 

Связал свои интересы с авто и Юлиан Пантелей, комиссар отряда. Парень, в свою очередь, собирает средства для учебы в автошколе. С Никитой Воронковичем рассуждаем об учебе и  будущей профессии ребят. Хоть нынешняя подработка совсем не связана с работой медика Никита считает, что настоящий мужчина должен уметь все. 
 Илья Горупа – учащийся Слуцкого государственного колледжа. Скромный и открытый парень рассказывает, что работает в студотряде впервые и свою первую зарплату хочет отдать маме. Более опытный в работе Илья Альховик отшучивается, что на заработанные деньги отпразднует свой 20-ый День рождения.   
 – Ребята внесли большой вклад в выполнение задач нашего предприятия, - отмечает начальник участка №1 Владимир Реут. – Когда команда слаженная, то и работа спорится. Мы очень довольны нашими студотрядовцами, надеемся, что и ребята удовлетворены работой в нашем дружном коллективе.
 – Студенческие отряды не зря образуются от производного слова студент, - рассказывает заместитель главного инженера ГУП «Слуцкое предприятие мелиоративных систем» Виктор Мазурич. – Все-таки в отряды должны идти ребята осознанно, более «зрелые» по возрасту. С ними и работодателю будет комфортнее, да и сам работник будет более ответственно подходить к выполнению своих обязанностей. Поэтому исходя из опыта нынешнего года, мы с удовольствием будет ждать студенческий отряд и в 2022 году. 

Екатерина Борисевич

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения