Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Молодежь

Какую помощь оказывают бойцы молодежного правоохранительного движения Слуцкому РОЧС

09.06.2022
С приходом лета в Слуцком районе стартовала традиционная ежегодная акция «Летний патруль». Акция направлена на предупреждение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пропаганду знаний в области безопасности жизнедеятельности, привлечение молодежи к оказанию содействия органам и подразделениям по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Какую помощь оказывают бойцы МООП Слуцкому районному отделу по чрезвычайным ситуациям рассказала инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Слуцкого РОЧС Марина Лесникова:



– Совместная акция «Летний патруль», проводимая Министерством по чрезвычайным ситуациям и Белорусским республиканским союзом молодежи стала уже традиционной. В частности, работники РОЧС совместно с участниками молодежных отрядов охраны правопорядка проведут мероприятия, направленные на предупреждение пожаров, гибели от них людей, несчастных случаев на воде. Запланировано патрулирование мест, разрешенных для купания, и отдыха граждан у береговой линии водоемов на пляже в 11-м городке на реке Случь и на Руднянском водохранилище. Акция «Летний патруль» способствует повышению уровня культуры безопасности жизнедеятельности среди всех возрастных групп населения, в первую очередь детей и молодежи.



– Летняя пора обещает быть жаркой. Поэтому мы еще раз хотим напомнить слутчанам о правилах безопасности на воде, об ответственности родителей за жизнь своих детей, правилах пожарной безопасности. Ведь на отдыхе люди расслабляются и порой становятся беспечными. Бойцы МООП всегда на страже вашей безопасности, но многое зависит и от вас, дорогие граждане! – призывает участник молодежного отряда охраны правопорядка Владислав Филонович.

Екатерина БОРИСЕВИЧ.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения