Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Молодежь

В Слуцке обсудили проект программы патриотического воспитания населения

15.11.2021
  На базе Слуцкой центральной районной библиотеки прошла диалоговая площадка с представителями работающей молодежи на тему «Гражданско-патриотическое воспитание населения». 

Перед началом мероприятия молодым людям предложили поучаствовать в интерактиве и раскрыть свое понимание понятия «патриотизм». Молодежь рассуждала о том, что патриотизм является фундаментом государственности. О том, как важно, чтобы каждый человек был предан своей Родине, трудился на благо своей страны. 
Спикерами на мероприятии выступили главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Слуцкого райисполкома Екатерина Пекарь,  главный специалист отдела спорта и туризма Слуцкого райисполкома Ирина Тетерник, первый секретарь Слуцкого районного комитета общественного объединения «БРСМ» Виктория Задёра. 

Участникам встречи на обсуждение была представлена разработка  проекта программы по патриотическому воспитанию молодежи. Представители организаций, предприятий, учреждений района обменивались мнениями по совершенствованию форм и методов, направленных на патриотическое воспитание молодежи, рассказывали о проделанной в своих организациях работе в сфере гражданско-патриотического воспитания. 

В процессе рефлексии участники мероприятия отметили, что в работе по данному направлению важен принцип системности, а также необходимо скоординировать работу всех структур и субъектов.


Екатерина Борисевич. 

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения