Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Милиция

В Слуцке девятиклассник воровал велосипеды и продавал их

13.06.2020
Велосипед довольно ценное и при этом зачастую небрежно хранимое имущество. Нередки случаи, когда велосипед может быть оставлен без присмотра или пристегнут замком, который может быть легко вскрыт. Этой небрежностью и халатностью чаще всего пользуются злоумышленники. Велосипеды крадут с целью перепродажи либо из хулиганских побуждений. Для владельца велосипеда потеря двухколесного друга  - событие неприятное и обидное.  Двухколёсные транспортные средства всё чаще стали попадать в милицейские сводки  с наступлением благоприятных условий для передвижения на них.

Так, в дежурную службу Слуцкого РОВД стали поступать обращения граждан о хищении  велосипедов в промышленном районе по ул. Головащенко и Молодежной.  

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению «железных коней» причастен местный девятиклассник. Молодой человек уже попадал в поле зрения правоохранителей за аналогичные противоправные деяния.

Сотрудниками милиции установлено местонахождение краденых велосипедов. Как оказалось, школьник продавал чужое имущество с целью заработка. А один из велосипедов решил оставить для себя.

Сотрудники милиции на постоянной основе проводят с гражданами, в том числе через средства массовой информации, профилактическую работу по сохранности велосипедов и иного имущества  оставляемого без присмотра. В весенне-летний сезон,   велосипеды входят в ТОП-список популярных детских подарков. Потеря такого подарка становится настоящей бедой, поэтому разъяснительную работу с гражданами стражи порядка проводят от мала до велика.
Слуцкий РОВД.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения