Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Милиция

В Минской области за минувшие выходные задержаны 33 нетрезвых водителя

12.09.2022
 В Минской области за минувшие выходные задержаны 33 нетрезвых водителя. Об этом сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома.

Пресечено 96 фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления. 217 пешеходов привлечены к административной ответственности. 64 пешехода находились в нетрезвом состоянии. Практически каждый третий пешеход не был обозначен световозвращающими элементами. За два дня на территории Минской области 1 человек погиб и 4 травмированы, а также зарегистрировано 74 факта ДТП без пострадавших, где автомашины получили механические повреждения.

Так, 10 сентября около 21.40 на 30-м км автодороги Р68 вблизи деревни Старинки 31-летний житель г.п. Старобин, управляя автомобилем "Ниссан Х-Trail", двигаясь со стороны а.г. Шацк, на закруглении дороги влево не справился с управлением транспортного средства, допустил занос, совершил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем "Рено Меган Сценик" под управлением 22-летнего жителя Пуховичского района, который двигался со встречного направления. В результате ДТП травмы получили оба водителя, им оказана медицинская помощь.

11 сентября в 8.08 на 15-м км автодороги Н9342 в черте деревни Новополье Пуховичского района 24-летняя минчанка, управляя автомобилем "Инфинити FX35", двигаясь в направлении деревни Корма, не справилась с управлением и совершила съезд в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП женщина с травмами госпитализирована.

"Уважаемые водители, будьте предельно внимательными, обдумывайте каждый маневр, соблюдайте скоростные режимы, не отвлекайтесь от управления транспортом и учитывайте погодные условия. Берегите себя", - добавили в ГАИ.

БЕЛТА.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения