Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Милиция

В ГАИ подвели итоги акции "Пешеход"

14.03.2022
С 11 по 13 марта на территории Минской области проводилась профилактическая акция "Пешеход". За указанный период было выявлено 1266 нарушений. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Миноблисполкома.

В частности, 798 пешеходов были привлечены к административной ответственности, 248 пешеходов находились в нетрезвом состоянии. Еще 220 пешеходов не были обозначены световозвращающими элементами. Кроме того, за три дня зарегистрировано три автоаварии, в результате которых пострадали три человека. Две аварии произошли с участием пешеходов.

По информации УГАИ УВД, 11 марта около 17.00 на пересечении ул. Дзержинского и ул. 1 Мая в городе Несвиже 66-летняя местная жительница, двигаясь на автомобиле "Пежо 107" по ул. 1 Мая в направлении ул. Садовая, при совершении левого поворота на ул. Дзержинского совершила наезд на переходившего проезжую часть дороги по линии тротуара 67-летнего местного жителя. В результате ДТП мужчина с травмами был доставлен в больницу и после оказания медицинской помощи отпущен домой.

13 марта около 20.30 на 14-м км автодороги Слобода - Паперня вблизи деревни Белые Лужи Минского района 25-летний минчанин, двигаясь на автомобиле "Мицубиси Каризма" в направлении агрогородка Острошицкий Городок, совершил наезд на находившегося на проезжей части 48-летнего жителя Минского района. В результате ДТП пешеход со множественными травмами госпитализирован. Пострадавший не был обозначен световозвращающими элементами.

В УГАИ УВД напомнили водителям, что действия пешеходов зачастую непредсказуемы, поэтому ехать необходимо осторожно, особенно в населенных пунктах. При подъезде к пешеходным переходам следует быть предельно внимательными за рулем. Пешеходам необходимо обозначать себя световозвращающими элементами и переходить дорогу только в установленных правилами местах.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения