Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Милиция

В Беларуси за выходные произошло 22 ДТП, два из них со смертельным исходом

11.04.2022
В Беларуси за выходные произошло 22 ДТП, в которых два человека погибли и 25 травмированы, в том числе 3 детей. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД.

Кроме того, установлены 133 водителя, управлявшие транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Еще 422 водителя не имели права управления транспортным средством.

"К примеру, в воскресенье на ул.Космонавтов в Поставах 36-летний водитель "Фольксвагена" в темное время суток, по предварительной информации, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 28-летнюю местную жительницу. Женщина с травмами была госпитализирована. 10 апреля около семи утра в Толочинском районе на 522-м км трассы М1 Брест - Минск - граница РФ 39-летний водитель "BМW Х5", по предварительной информации, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении грузовым автомобилем "DAF". Водитель легковушки и его 57-летний пассажир с травмами госпитализированы", - рассказали правоохранители.

"10 апреля около восьми утра в Могилеве 20-летний местный житель, управляя автомобилем BMW, в районе транспортной развязки улицы Челюскинцев с проспектом Шмидта, по предварительной информации, не справился с управлением и столкнулся с опорой моста. 24-летний пассажир с травмами госпитализирован. Медицинское освидетельствование водителя показало наличие 1,4 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе. 9 апреля в 23:20 вблизи деревни Слабодка Шкловского района 31-летний житель райцентра, управляя автомобилем "Форд", по предварительной информации, не выбрал безопасную скорость движения, потерял контроль над управлением автомобиля, который выехал на правую по ходу движения обочину, где врезался в остановочный пункт. Водитель с травмами госпитализирован", - добавили в ведомстве.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения