Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Милиция

Столичные правоохранители пресекли незаконную поставку табачной продукции. Ее привезли поездом из Слуцка

05.12.2019
Оперативники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома совместно с коллегами из Московского РУВД г. Минска пресекли незаконную поставку табачной продукции.

Информацию о том, что со станции «Слуцк» Могилевского отделения БЖД возможно будет осуществляться загрузка табачной продукции с целью ее последующей транспортировки за рубеж, оперативники УБЭП ГУВД Мингориспокома получили в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий.

- При выбытии на место предполагаемого хранения табака оперативниками был обнаружен грузовой вагон, на дне которого находилось 140 коробов с контрафактным товаром, которые с целью маскировки были засыпаны древесной щепой. Подобный способ перевозки контрафактного товара популярен среди злоумышленников, так как сложно выявляем и может быть обнаружен только при полной разгрузке вагонов, что зачастую невозможно осуществить в условиях постоянного потока транспортных средств, - пояснил начальник УБЭП КМ УВД Мингорисполкома полковник милиции Андрей Сачков.

При выбытии на предполагаемое место хранения табака, в грузовом вагоне было обнаружено и изъято порядка 1400000 единиц табачной продукции. Общая стоимость изъятого составила 71 400 рублей.

 
В настоящий момент по данному факту проводится проверка, направленная на установление лиц, причастных к контрабанде сигарет.

ОИОС ГУВД Мингорисполкома.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения