Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Милиция

Слуцкий отдел Департамента охраны проводит конкурсный отбор кандидатов на должность милиционера

10.02.2020
Слуцкий отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь проводит конкурсный отбор кандидатов на должности рядового и младшего начальствующего состава: милиционера-водителя, милиционера-кинолога, милиционера. 

Прием граждан на службу в органы внутренних дел осуществляется только на контрактной основе, предусматривающей обязанность прохождения ими службы в органах внутренних дел сроком не менее пяти лет.

Основными требованиями к кандидатам являются: возраст – как правило, до 28 лет; наличие соответствующего образования; отсутствие ограничений к службе по состоянию здоровья.

При приеме на службу в органы внутренних дел граждане обязаны предоставить: 

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; 

- документы воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих приему на воинскую службу); 

- трудовую книжку (при ее наличии); 

- документы об образовании; 

- характеристики со всех мест учебы и работы. 

Граждане не могут быть приняты на службу в органы внутренних дел или находиться на службе в случаях: если они ранее совершили преступление; признания их недееспособными или ограниченно дееспособными решением суда, вступившим в законную силу;  отказа от представления декларации о доходах и имуществе или указания в ней неполных либо недостоверных сведений; наличия подтвержденного заключением медицинского учреждения заболевания, препятствующего исполнению должностных обязанностей. 

Не имея вышеуказанных ограничений и предоставив необходимые документы, кандидат проходит военно-врачебную комиссию. При положительных результатах кандидату предстоит пройти стажировку в предполагаемой должности. После рассмотрения на аттестационной комиссии, он направляется на первоначальную подготовку в УО «Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов» Департамента охраны МВД Республики Беларусь. 

Граждане, принятые на службу в органы внутренних дел, назначаются приказом начальника учебного заведения на должности курсантов первоначальной подготовки. Они в установленном порядке снимаются с воинского учета и зачисляются в кадры Министерства внутренних дел Республики Беларусь, принимают Присягу рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Республики Беларусь, им присваиваются первые специальные звания рядового или начальствующего состава органов внутренних дел, выдаются служебные удостоверения. Гражданам, ранее проходившим военную службу, в т.ч. и срочную, в органах финансовых расследований, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям, при назначении на должность начальствующего состава органов внутренних дел присваивается первое специальное звание, соответствующее имеющемуся у них воинскому специальному званию, в том числе запаса.

В настоящее время срок обучения в УО «Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов» Департамента охраны МВД Республики Беларусь составляет 14 недель для лиц, планируемых к назначению на должности рядового и начальствующего состава.

Курсанты обеспечиваются бесплатным обмундированием, питанием, медицинским обслуживанием, проживанием, коммунально-бытовыми услугами. В установленном порядке им выплачивается денежное довольствие.

Пройдя первоначальную подготовку, сотрудники направляются в комплектующий отдел охраны, где продолжают нести самостоятельную службу.  

  • Подробную информацию можно получить по адресу: г. Слуцк, ул. Уласовца, 12 (Слуцкий отдел Департамента охраны) и по телефонам (8-01795) 5-39-32, 5-65-51.

Игорь БИРКОС, 
начальник Слуцкого отдела 
Департамента охраны МВД  
Республики Беларусь, подполковник милиции.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения