Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Милиция

Погодные условия ухудшаются: ГАИ рекомендует всем проявлять максимум осторожности

25.11.2022
В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция рекомендует всем участникам дорожного движения проявлять максимум осторожности, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

"Водителям при движении необходимо соблюдать меры безопасности, выбирать безопасную скорость, максимально держать дистанцию до впереди идущего транспорта, избегать резких торможений и маневров за рулем, по возможности отказаться от обгона. Для привлечения внимания в условиях недостаточной видимости дороги рекомендуется двигаться с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями. Следует быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, путепроводов, мостов, на закруглениях дорог. Обязательно использование ремней безопасности как на передних, так и на задних сиденьях всех транспортных средств, оборудованных ими", - подчеркнули в ГАИ.

Пешеходам следует быть особенно внимательными при пересечении проезжей части. Делать это необходимо по пешеходному переходу. В ненастную погоду важно сделать себя заметнее, использовав светоотражающие элементы.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения