Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Милиция

По вине взрослых страдают дети

04.09.2018
 За прошедшие предвыходные и выходные дни на территории Минской области произошло 6 ДТП, в которых 8 человек получили травмы различной степени тяжести, еще один участник автоаварии от 16 августа умер в больнице. Из восьми пострадавших в ДТП, пятеро - дети.

 31 августа в Дзержинском районе водитель-«бесправник», находясь в состоянии алкогольного опьянения. совершил попутное столкновение. В аварии тяжело пострадали 3-е детей-пассажиров, 2010 г.р., 2013 г.р., 2015 г.р. Водитель водворен в ИВС, возбуждено уголовное дело.

Кроме того, в это же день в 13.00 по ул.Гагарина в г.Жодино 19-летняя девушка-водитель, управляя автомашиной Ниссан и двигаясь на разрешающий сигнал светофора, совершила наезд на внезапно выбежавшего на «красный» сигнал 6-летнего школьника. Предварительно стало известно, что один из мальчиков, играя в группе детей возле дороги, увидел на другой стороне улицы маму и побежал к ней не глядя по сторонам. Девушка-водитель успела затормозить, но все же парень ударился об автомобиль.  Ребенок получил ушибы, ссадины и для обследования доставлен в медучреждение. Проводится проверка.

1 сентября в 19.00 по ул.Брилевской в г.Борисове, 60-летний водитель Рено, двигаясь по дворовой территории, совершил наезд на внезапно выбежавшую на проезжую часть 10-летнюю девочку. Пешеход с переломами ноги госпитализирована. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.2 ст 317 УК Республики Беларусь.

В ходе отработок районов сотрудниками ГАИ Минской области с 31 августа по 2 сентября задержано 57 водителей в состоянии опьянения, выявлено 210 нарушений скоростного режима. Больше всего поражают имеющие место факты нарушений правил перевозки несовершеннолетних.  За три дня требования п.178 ПДД нарушили 157 водителей! В транспортных средствах отсутствовали автокресла либо дети не были пристегнуты ремнями безопасности. Иначе как безответственностью и легкомыслием это не назовешь. Взрослые до сих пор не осознали какой опасности они подвергают своих же детей.    

ГАИ напоминает, что до 5 сентября, в период проведения специального комплексного мероприятие «Внимание - дети», водителям всех транспортных средств, при движении в светлое время суток необходимо включать ближний свет фар и быть максимально внимательными вблизи детских учебных учреждений.

Родителям ГАИ настоятельно рекомендует учить детей правильному поведению и осторожности на дороге. При перевозке детей до 12 летнего возраста в обязательном порядке использовать специальные автокресла. 

УГАИ УВД Минского облисполкома.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения