Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Милиция

Мужчину приговорили к 2 годам ограничения свободы за наезд на пешехода в Слуцке

21.03.2022
Водитель приговорен к 2 годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа за наезд на 18-летнего пешехода в Слуцке, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры Минской области.

Перед судом предстал 42-летний местный житель, которому инкриминировано нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения.

Как установлено в ходе суда, обвиняемый 20 ноября 2021 года около 17.00 ехал на автомобиле Mercedes-Benz со скоростью 69 км/ч по ул.Ленина в Слуцке. По мере приближения к обозначенному дорожными знаками и горизонтальной дорожной разметкой нерегулируемому пешеходному переходу водитель заметил молодого человека, который начал перебегать дорогу по переходу. Однако водитель не снизил скорость и не остановился. Он пересек линию горизонтальной дорожной разметки и выехал на встречную полосу движения, где наехал на 18-летнего пешехода. Потерпевший получил тяжкие телесные повреждения, опасные для жизни.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Слуцкого района вынес обвинительный приговор. Кроме основного наказания, фигуранту назначено лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения