Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Милиция

Милиция о порядке посещения мест захоронения на Радуницу

29.04.2022
 В День поминовения усопших, 3 мая, по всей стране будут предприняты дополнительные меры безопасности граждан.

– В местах захоронений и на прилегающих к ним территориях для охраны правопорядка будут нести службу сотрудники Слуцкого РОВД. Их экипируют специальными техническими средствами для проведения досмотра, который может быть проведен в отношении лиц, вызывающих обоснованные подозрения, посещающих массовые мероприятия. При необходимости возможна организация пропускного режима, – рассказал заместитель начальника Слуцкого РОВД Александр Семенович.

Он также отметил, что из-за ожидаемого увеличения потока транспортных средств, места захоронений и прилегающие территории будут находиться под усиленным контролем со стороны Госавтоинспекции. Экипажи ГАИ будут помогать в организации движения и регулировать его.

– Уместно напомнить, что места захоронений и прилегающие территории – общественные, а значит, в них запрещено употребление алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива, а также появление в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Правонарушители будут привлекаться к ответственности согласно нормам действующего законодательства, – пояснил замначальника Слуцкого РОВД.

Правоохранители просят с пониманием отнестись к принимаемым органами внутренних дел повышенным мерам безопасности, проявлять бдительность и своевременно информировать о подозрительных лицах либо оставленных без присмотра предметах и вещах.

Слуцкий РОВД.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения