Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Милиция

ГАИ проведет массированную отработку автодорог Минщины с привлечением спецподразделения «Стрела»

25.09.2020
В целях профилактики правонарушений участниками дорожного движения, а также предупреждения дорожно-транспортных происшествийс 25 по 27 сентября текущего года Госавтоинспекция проводит массированную отработку аварийно-опасных участков дорог Минской области: М-1 «Брест-Минск-граница Российской Федерации», Р-3 «Логойск-Зембин-Глубокое- граница Латвии», Р-63 «Борисов-Вилейка-Ошмяны», Р-67 «Борисов-Березино-Бобруйск», Р-23 «Минск-Слуцк-Микашевичи». В данных профилактических мероприятиях примут участие сотрудники специального подразделения «Стрела» Госавтоинспекции МВД Республики Беларусь.

Как показывает статистика в предвыходные и выходные дни возрастает количество правонарушений со стороны участников дорожного движения, а также дорожно-транспортных происшествий, и всему виной недисциплинированность граждан и несоблюдение правил дорожного движения. Всеобщая спешка и невнимательность, такое грубое правонарушение как употребление водителями алкоголя перед поездкой, да и пешеходы «под градусом» зачастую создают опасность на дороге, переходя в неположенном месте или вообще предпочитают «отдохнуть» на проезжей части.

Особое внимание стражи дорог уделят соблюдению скоростных режимов, правил перевозки пассажиров (в особенности детей), выявлению нетрезвых водителей и лиц, не имеющих или лишенных права управления транспортными средствами, а также пресечению нарушений ПДД пешеходами, велосипедистами и водителями мототранспорта.

  • Уважаемые граждане! Если вы видите или знаете, что транспортным средством управляет водитель с признаками опьянения, незамедлительно сообщите в дежурную часть ГАИ по телефону 102, также просим вас реагировать на такие факты, как нахождение нетрезвых пешеходов, либо велосипедистов вблизи или на проезжей части! Ведь это не только опасность для самого пешехода-нарушителя, но и для остальных участников дорожного движения!
ГАИ рекомендует участникам дорожного движения быть предельно внимательными на дороге, не спешить, быть дисциплинированными и взаимовежливыми!

 УГАИ УВД Миноблисполкома

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения