Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Милиция

ГАИ отработает автодороги местного значения в Минской области

15.09.2022
С 16 по 18 сентября сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовые мероприятия по отработке местных автомобильных дорог и сельских населенных пунктов Минской области. Об этом  сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома.

В этот период инспекторы дорожно-патрульной службы проконтролируют соблюдение всеми участниками дорожного движения требований ПДД. В мероприятии будут задействованы и члены добровольных дружин и молодежных отрядов охраны правопорядка. Особое внимание будет уделено выявлению нарушений, являющихся основными причинами ДТП с тяжкими последствиями: нарушение ПДД со стороны уязвимых участников дорожного движения (пешеходов, велосипедистов), особенно в темное время суток, непредоставление преимущества в движении пешеходам, управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения и (или) не имеющими права управления, нарушения скоростных режимов, правил перевозки пассажиров (в первую очередь детей), нарушение ПДД на железнодорожных переездах.
Кроме того, будет осуществляться контроль за соблюдением ПДД водителями транспорта предприятий, в том числе пассажирского и грузового автотранспорта.

Госавтоинспекция рекомендует водителям при движении учитывать дорожные условия, соблюдать скоростные режимы и правила обгона, исключить управление транспортом в нетрезвом состоянии. В обязательном порядке пристегиваться ремнями безопасности, а малолетних детей перевозить в специальных детских удерживающих устройствах.

Пешеходам не стоит забывать обозначать себя в темное время суток световозвращающими элементами. Пеший участник дорожного движения или велосипедист, на верхней одежде которого закреплен такой элемент, заметен при ближнем свете фар автомобиля за 150 м, а при дальнем - за 400 м. Без световозвращающего элемента видимость сокращается в несколько раз, особенно если прохожий одет в темную одежду. Но и водителям следует быть предельно сосредоточенными при проезде плохо освещенных участков дороги.

"В случае грубых правонарушений со стороны участников дорожного движения просим граждан незамедлительно сообщать в ГАИ Минской области по телефону 8 (017) 204-42-44 либо 102. Уважаемые участники дорожного движения, будьте предельно внимательными на дороге, берегите себя и своих близких", - добавили в ГАИ.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения